comune di dervio

Home  |  Municipio  |  Cultura  |  Festival Internazionale  |  Visita a Dervio  |  La nostra storia  |  Collegamenti

 

 

Scriveteci...


Comune di Dervio

per comunicazioni agli Uffici Comunali,
al Sindaco, agli Assessori
o al Consiglio Comunale.

Email: info@comune.dervio.lc.it


Posta Elettronica Certificata (PEC)

Email: comune.dervio@pec.regione.lombardia.it

Ecco a cosa serve e come funziona la posta certificata


La Giunta Comunale

Davide Vassena - Sindaco

Bilancio
Urbanistica ed edilizia
Personale
Email: davide.vassena@comune.dervio.lc.it

Daniela Adamoli - Vice Sindaco

Cultura e Pubblica Istruzione
Turismo e tempo libero
Attivitą produttive
Email: daniela.adamoli@comune.dervio.lc.it

Matteo Perico - Assessore

Lavori pubblici, manutenzioni e arredo urbano
Parchi e giardini, demanio e porti
Protezione Civile
Email: matteo.perico@comune.dervio.lc.it

I Consiglieri Comunali delegati

Michele Arnoldi

Politiche giovanili
Email: michele.arnoldi@comune.dervio.lc.it

Marco De Angelis

Sport - Rapporti con le associazioni
Email: marco.deangelis@comune.dervio.lc.it

Enzo Fasan

Ecologia e ambiente - Vigilanza - Viabilitą - Cimiteri
Email: enzo.fasan@comune.dervio.lc.it

Enrico Gianola

Servizi sociali
Email: enrico.gianola@comune.dervio.lc.it

Biblioteca Comunale

per contattare la Biblioteca.

Email: biblioteca@comune.dervio.lc.it

 


Comune di Dervio - p.zza IV novembre - 23824 Dervio (LC)
Tel. 0341 806411 - Fax 0341 806444 - email info@comune.dervio.lc.it
PEC (Posta Elettronica Certificata) comune.dervio@pec.regione.lombardia.it
Sito ottimizzato per Internet Explorer 5.x o successivi.


Inizio pagina